img

NEUTEL MONTEIRO

Nome: ITAMAR NEUTEL BASTOS GERAUD MONTEIRO
Cargo: VEREADOR(A)
Nascimento: 13/11/1982
Naturalidade: ITAPAJÉ
neutelmonteiro30@gmail.com

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 35 matérias, representando 13,57%
Presente em 1 sessões, representando 50,00%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 0

Dados atualizados em: 24/08/2022

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2017 31/12/2020
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
30/03/2020 PP PROGRESSISTAS

Biografia

Nasceu em 13 de Novembro de 1982, natural de Itapajé-ce, solteiro, filho do senhor Itamar Geraud Monteiro e da senhora Maria da Penha Bastos Monteiro, Graduado em Administração de Empresas, Partido Político PTC, 1º mandato, 580 votos.

Indicativo de preposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito